В Чили задержаны более 100 участников студенческих протестов

В Чили задержаны более 100 участников студенческих протестов

12 апреля 2013 года, 10:03
0

Студенты и школьники в Чили провели общенациональную акцию протеста с требованием бесплатного образования. В ходе многотысячной демонстрации полицейские задержали более 100 человек. Владельцы ряда торговых точек закрыли свои магазины, опасаясь начала беспорядков.

По данным полиции, мирная акция перешла в столкновения после того, как в толпе появились молодые люди, прятавшие лица под повязками, которые начали бросать в полицейских камни. Представители правоохранительных органов были вынуждены применить слезоточивый газ и водометы.
Прошедшая акция протеста стала одной из самых массовых за последние десятилетия. Студенческие манифестации происходят в Чили постоянно: молодежи не нравится политика властей в области образования. Скорее всего, именно реформирование образовательной системы станет наиболее острым вопросом на президентских выборах в Чили в ноябре этого года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...