Владимир Путин обсудит в Амурской области развитие космической отрасли

Владимир Путин обсудит в Амурской области развитие космической отрасли

12 апреля 2013 года, 9:32
0

Президент России Владимир Путин в пятницу ночью прилетел в Благовещенск. Здесь глава государства ознакомится с ходом строительства космодрома «Восточный», а также проведет совещание по развитию космической отрасли.

Напомним, космодром «Восточный» строится с прошлого года недалеко от поселка Углегорск Амурской области. Первый запуск ракеты-носителя планируют осуществить в 2015 году, а еще через три года оттуда будет запущен пилотируемый космический корабль. На строительство космодрома планируется потратить около 300 млрд рублей.
Также сегодня из Благовещенска Путин выйдет на связь с Международной космической станцией, где уже несколько месяцев находятся российские космонавты.
Вместе с президентом в столицу Амурской области прибыл министр обороны России Сергей Шойгу. Также накануне сюда прилетел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Он уже провел закрытую встречу с представителями дальневосточных ведомств.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...