Гиревики из Горного Алтая выиграли набор наград на Первенстве России

Гиревики из Горного Алтая выиграли набор наград на Первенстве России

12 апреля 2013 года, 7:59
4

Спортсмены-гиревики из Республики Алтай приняли участие в Первенстве России среди ветеранов, проходившего под эгидой Всероссийской федерации гиревого спорта. Турнир прошел в Барнауле, где собрались более сотни участников из различных регионов страны. Нашу республику представляли пятеро силачей; ветераны-гиревики в очередной раз вернулись домой с набором медалей.

Состязания включали длинный цикл (после фиксации вверху две гири опускаются в положение виса, затем поднимаются на грудь для очередного выталкивания наверх) и классическое двоеборье (толчок двух гирь от груди и рывок с переменой руки).
Иван Немцев из Маймы в своей возрастной и весовой категории занял первое место в двоеборье (несмотря на травму). Первым в двоеборье стал и его ученик Рифат Сайфутдинов (в первый день в длинном цикле у него было второе место). Руфан Блинов из Горно-Алтайска и Алексей Казакпаев из Паспаула в обеих дисциплинах заняли вторые места, Сергей Саймин из Акташа Улаганского района — третье в длинном цикле и двоеборье.
По результатам общекомандного зачета гиревики из республики заняли пятое место из 28 команд-участниц. Впереди — ветераны Новосибирской области, хозяева соревнований команда Алтайского края, сборные Тюменской и Омской областей.
Кстати, в январе этого года в республике была образована региональная федерация гиревого спорта, ее руководителем выбрали Александра Чеконова. Сейчас местные силачи готовятся к следующим соревнованиям в Украине — 12 мая в Керчи пройдут чемпионаты Европы и мира по версии Международной конфедерации мастеров гиревого спорта, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...