Создатель Facebook Марк Цукерберг создает политическую партию

Создатель Facebook Марк Цукерберг создает политическую партию

12 апреля 2013 года, 1:15
0

Создатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о создании политической партии. Она займется иммиграционной реформой, которая призвана обеспечить приток в США талантливых и трудоспособных кадров.

В своей статье в Washington Post Цукерберг заявляет, что нынешняя политика в этой сфере не подходит современному миру. Он считает, что строгий иммиграционный контроль не позволяет искать талантливые зарубежные кадры.
Помимо иммиграционной реформы создатель Facebook будет добиваться повышения стандартов в образовании и поддержки хороших педагогов. Еще одним направлением работы новой партии станут инвестиции в перспективные научные открытия.
Новая политическая сила получила название FWD.us (forward us). Перевести название можно как «Вперед с нами». Помимо Цукерберга к созданию партии приложили усилия основатель LinkedIn Рейд Хоффман, глава Google Эрик Шмидт и генеральный директор Yahoo Марисса Майер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...