Глава Пентагона осудил действия КНДР и назвал их угрозы провокацией

Глава Пентагона осудил действия КНДР и назвал их угрозы провокацией

11 апреля 2013 года, 9:30
0

Министр обороны США Чак Хейгел осудил действия Северной Кореи. Он призвал КНДР прекратить провокации, иначе это может привести к непоправимым последствиям.

«Северная Корея за счет агрессивной риторики, своих действий подошла очень близко к опасной черте. Их действия и слова не смогли смягчить взрывоопасную ситуацию», — заявил глава Пентагона на пресс-конференции. Хейгел уверен, что в случае любых действий, предпринимаемых Северной Кореей, США смогут защитить своих граждан, а также граждан стран-союзников.
Напомним, в марте этого года КНДР угрожала США нанесением превентивного ядерного удара по американским военным базам. Северокорейское командование тогда привело в полную боеготовность все ракетные части своих вооруженных сил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...