Предпринимателя осудили за продажу пива подросткам

Предпринимателя осудили за продажу пива подросткам

11 апреля 2013 года, 9:50
16

Турочакский районный суд вынес приговор в отношении жительницы села Кебезень Нины Милентьевой, которая признана виновной в продаже несовершеннолетним алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В суде установлено, что предприниматель Милентьева, заведомо зная, что продажа алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена, в течение 2012 года трижды продавала пиво лицам, не достигшим 18-летнего возраста.
За совершение данного правонарушения предприниматель в феврале, апреле и ноябре 2012 года привлекалась к административной ответственности. Общая сумма штрафа составила 30 тысяч рублей. Несмотря на предупреждения сотрудников правоохранительных органов и мирового судьи о возможном наступлении уголовной ответственности за неоднократную продажу алкогольной продукции, 27 ноября 2012 года Милентьева вновь реализовала одну бутылку пива «Белый медведь» емкостью 2,5 литра 14-летнему подростку.
Подсудимая вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме.
Приговором мирового судьи Милентевой назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Нормально. Алтайцев вообще надо лишать родительских прав. За то, что постоянно пропагандируют пьянство через алкогольные обычаи. Ведут разговоры при детях про куда, шаалта, белкенчек, аракылу айылдаш и др. Обычный разговор- Билинбей калтырым, бирле билин келзем… Это ужас.

  2. Согласен с Виктором, алтайцы вообще обожают такие быдлянские обычаи и темы для разговоров , а потом плачутся на фиговую жизнь и хаят власть мол жулики и воры. Штрафы надо повышать за такие преступления раз в 10. Вся надежда на то, что к 2018 году цена бутылки водки будет в районе 1000 руб., вот тогда и посмотрим на алтайские алкогольные обычаи.

  3. Freeman, Вы про наши обычаи помолчите если не знаете историю. И не путайте простых алкашей которых у всех народов хватает, с людьми для которых обычаи это наследие от предков.

  4. Турист, наши-ваши…я тоже алтаец так то и знаю историю. Наши предки не использовали алкоголь в своих обычаях. Ак jан внес свою «синюю» лепту.

  5. Freeman я про то и говорю, что в нашей истории алкоголя не было в обычаях, и то что вы называете «быдлятские обычаи» ничего общего с ними не имеют, только общий антураж.
    P.S. на счет штрафов и т.д. полностью согласен, спивается молодежь и с этим надо что то делать.

  6. Речь идет не об алтайцах и их обычаях и не об русских, которые всегда что-то обмывают. Речь идет о предпринимателе, которая за не большую выгоду нарушает закон о продаже алкогольной продукции лицам не достигшим 18-летнего возраста. Вот что страшно !!! Ее не останавливает даже то, что она за подобные нарушения уже штрафовалась. У таких надо просто отнимать лицензию на право торговли спиртными напитками.

  7. Зря Вы так, русский, алтаец… Да мы тут в республике Алтай уже все давным-давно одинаковые, у нас и менталитет и мировоззрение одинаковое, все выпивают по такому случаю. Другое дело то, что берет начало дурная гонка спиртным, т.е на той же свадьбе или сватовстве у кого больше огненной воды, у того и мероприятие было круче. Если мало, скажут что жмот или бедняки, вот и стараются распродав все, влезая долги поить всю деревню. Вот с этим надо бороться, менять отношение и расставлять приоритеты…

  8. Roman, да, может действительно и перегнули палку. Просто среди алтайцев намного больше людей у которых по пьяне «бак течёт». Ну нету у нас в печени алкогольдегидрогиназы, фермента способного «переварить» алкоголь. А так действительно, это проблема в масштабах страны. В европейской части России люди уже давно начали менять отношение к алкоголю и другим наркотикам. У нас же до сих пор считается модным посещать «загоны» и пить «пойло». Тамара, так то хорошая мысль про отнятие лицензии, но тут есть такой момент…ведь за прилавком зачастую стоит не сама хозяйка магазина, а продавец. Поэтому мне кажется, что лучше будет наказание в виде больших штрафов.

  9. Надо в школах вести уроки трезвости. Рассказать детям все по честному. Научные достижения в этой области поразительны. Все объясняют и доказывают. Все, что они говорят согласуется с жизнью. Надо писать интернет сайт. Молодежь любит читать с сайтов. Хватит невежественных глупых людей слушать и им подчиняться.

  10. Урок трезвости: — Дети, накатите стаканчик. Огурцом, ага. Терь покурим. Ещщо накатим. Вовочка! А ну марш на место! Кто это упал под стол, Маша? Посадите ее и налейте еще стакан. Штрафную. Ну, дети, вздрогнем! Уп… Хоррошо пошла, да? Хватит рыгать! Кто это уползает в колидор? Вернуть! Федя уснул? Огурец ему в рот! Ну, на посошок. Итак, дети, будете пить водку? Дети: — Ннет! Ык.. Никадаа… Марь Ванна! тазик!

  11. Поддерживаю мнение Романа. В алкоголизации виновато государство, пополняя таким образом бюджет, и СМИ, что не кино, сюжет, мероприятие так пьянка, курево, мат. А в семье и в школе детям мало говорят, беседуют на эту тему. Да кто не знает об этом , ведь не секрет, как и школах, гос. учреждениях, в организациях, все праздники так коллективные застолья со спиртным. Вот и пример детям, а потом хоть зачитайся со своими нравоучениями.

  12. Олбанец, ты не очень хороший человек. Хороший только не очень. Считаешь, что бесполезно? Вот я бы смог убедить детей, что трезвенником быть лучше. Вообще много можно сделать, если не активное сопротивление этих, как их, дебилов- пьяниц.

  13. Виктор, поторчите-ка хоть пару лет в ПДН, поучавствуйте в рейдах КДН-ЗП, поскОкайте по подвалам и теплотрассам, посетите семьи, где на обед тока один пакет Доширака на троих, а из мебели только стол. Постойте пору десятков раз под ножом пьяных папаш и один раз под прицелом Байкала 16 калибра, (2 ствола) поотбивайтесь от приставаний пьяных в дупель мамашек и пусь у ВАС дома поживут 2-3 недели, парочка чумазых мальчишек. (В ЦВИНе нет мест)Пообщайтесь с малолетними путанами и 14-летними убийцами и вот токо тада я вам поверю. Хотя, я вам не советую — сопьетесь. Но снять розовые очки рикаминдуиццо. )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...