В Майме открылась выставка «Дорога в космос»

В Майме открылась выставка «Дорога в космос»

9 апреля 2013 года, 15:56
1

В Майминском районном Центре культуры 9 апреля состоялось открытие фотовыставки «Дорога в космос», посвященной Дню космонавтики, который будет праздноваться 12 апреля. На выставке представлено 30 работ, сообщает пресс-служба «Единой России».

Как отметила руководитель акции, студентка ГАГУ Екатерина Будкеева, «Дорога в космос» позволит привлечь внимание  жителей Республики Алтай к астрономии.
— 12 апреля состоялся первый полет человека в космос. Если раньше в школах преподавался такой предмет, как астрономия, то на данном этапе его нет среди перечня обязательных дисциплин, а жаль. Следует сказать, что астрономия — это очень интересная и увлекательная наука. Людей издавна волновал космос, и они считали себя его частью, — говорит Будкеева. — Посетители нашей выставки так же смогут почувствовать себя частичкой этого неизведанного и такого загадочного мира – мира космоса.
«При подготовке данной выставки мы боялись столкнуться с проблемой подбора материалов, но нам на помощь пришел Астрономический клуб Горно-Алтайского государственного университета, продолжает она. — Ребята предоставили нам красочные фотографии и несколько своих научных статей, например материал по Челябинскому метеориту и по комете, которую жители села Маймы могли наблюдать невооруженным глазом в начале марта. Данная выставка будет проходить в Центре Культуры до 20 апреля, все желающие смогут оценить по достоинству предоставленные материалы».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Да, были на открытие этой выставки. Я даже статью прочитала, про метеорит, он оказывается не один был. Неожиданно)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...