Бездомные устроили пожар на Тугае

Бездомные устроили пожар на Тугае

9 апреля 2013 года, 12:35
3

Первый в этом году природный пожар произошел в Горно-Алтайске на горе Тугая из-за костра, разведенного бездомными. Площадь возгорания составила 0,5 гектара. В пределах Горно-Алтайска это первый природный пожар, а в Республике Алтай — уже второй: в середине марта в Шебалинском районе у нас было возгорание площадью 0,2 гектара.

Снег в Горно-Алтайске еще не растаял до конца, но воздух днем прогревается до плюс 15-17 градусов. На склонах гор, окружающих столицу республики, много сухой травы, сообщает РИА «Новости».
«Как всегда не обошлось без человеческого фактора. У подножия горы лица без определенного места жительства организовали себе ночлежку. Отсюда, предположительно, и начался пожар», — сказано в сообщении городских властей.
На место возгорания сразу прибыли представители городского лесничества, дежурные пожарные расчеты и потушили пожар.
Проблема лесных и степных пожаров во всех сибирских регионах остается острой вот уже несколько лет. Ежегодно выгорают тысячи гектаров леса, огонь перекидывается на деревни, в пожарах гибнут люди. В Горном Алтае в 2012 году пожароопасный период наступил рано и был довольно напряженным. На всей территории региона вводился особый противопожарный режим, запрещался доступ в леса. Несколько раз за лето огонь подходил к населенным пунктам. В итоге площадь, пройденная за год лесными пожарами в регионе, превысила 4 тысячи гектаров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. если рассудить то после возгорания старого сена летом не будет и за жары повторного пожара кто с умом жгет горы норма только чтоб огонь в лес на пихтач не обрушился не приближался и все,а так правильно !!!если кто считает что я не прав не вам судить меня

  2. В Горно-Алтайске уже второй пожар есть. Сегодня утром на горе в районе мясокомбината, по Бийской улице.

  3. Уважаемые Городские Власти .От Сумы и от Тюрьмы не ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ.Просто подумайте, что можно сделать для этих людей.Лично Я никогда не прохожу МИМО , да и многие горожане ,,что-то да подают ИМ.Не надо противопостовлять ИХ к НАМ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...