Владимир Путин выразил соболезнования британскому народу в связи со смертью Маргарет Тэтчер

Владимир Путин выразил соболезнования британскому народу в связи со смертью Маргарет Тэтчер

9 апреля 2013 года, 9:10
0

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования британскому народу в связи со смертью Маргарет Тэтчер. В телеграмме, направленной премьер-министру Соединенного Королевства Дэвиду Кэмерону, Путин отметил, что с именем Тэтчер связана целая эпоха в истории Великобритании.

Владимир Путин назвал Маргарет Тэтчер одним из самых ярких политиков Европы. «Обладая политической мудростью и необыкновенной силой воли, она посвятила свою жизнь служению британским интересам», – говорится в соболезновании. Путин отметил, что в России Тэтчер запомнят как «человека, внесшего значительный вклад в расширение диалога и взаимовыгодных отношений между двумя странами».
Напомним, Маргарет Тэтчер скончалась от инсульта на 88-ом году жизни. Ее тело будет кремировано. Церемония прощания пройдет в соборе Святого Павла в Лондоне.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...