Северная Корея может начать новые ядерные испытания

Северная Корея может начать новые ядерные испытания

8 апреля 2013 года, 8:44
0

В Северной Корее, возможно, идет подготовка к проведению новых ядерных испытаний. Об этом сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на правительственные источники.

В правительстве Южной Кореи сообщают о возросшей активности рабочей силы и транспорта в районе южного тоннеля на ядерном полигоне в Пунгени. «У нас есть информация о том, что КНДР готовит новые ядерные испытания. Нужно проанализировать ситуацию, чтобы понять, действительно ли идут приготовления к новому тесту, или это просто способ давления на Сеул и Вашингтон», — сообщает представитель южнокорейского правительства.
Напомним, свои последние ядерные испытания КНДР провела в феврале этого года. Мировое сообщество осудило такой шаг Северной Кореи, однако власти страны заявили, что «это было только начало».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...