Кремль отказался от создания финансовой полиции

Кремль отказался от создания финансовой полиции

4 апреля 2013 года, 8:53
0

Администрация президента России отказалась от идеи создания финансовой полиции. Также против введения новой федеральной службы выступили в ряде ведомств, среди которых МВД, ФСБ, Генпрокуратура и министерство финансов.

В Кремле считают, что основание новой структуры потребует серьезных затрат и перераспределения полномочий. К тому же, эксперты отметили, что Следственный комитет обладает достаточным объемом полномочий для борьбы с финансовыми преступлениями.
Напомним, с инициативой создания финансовой полиции выступил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он считает, что новый орган должен выявлять и раскрывать финансовые преступления. Основную работу финансовых полицейских Бастрыкин предложил строить на контроле за освоением бюджетных средств.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...