«Фауст» Александра Сокурова получил «Нику» в ключевых номинациях

«Фауст» Александра Сокурова получил «Нику» в ключевых номинациях

3 апреля 2013 года, 9:07
0

Фильм «Фауст» Александра Сокурова стал триумфатором 26-ой церемонии вручения наград премии Российской академии кинематографических искусств «Ника». Он назван лучшим фильмом, а также одержал победу в ключевых номинациях премии.

Самому Сокурову досталась статуэтка за лучшую режиссерскую работу, а сценарист фильма по трагедии Гете Юрий Абрамов получил «Нику» за лучший сценарий. «Фауст» вышел в российский прокат в феврале прошлого года и уже получил ряд престижных наград, в том числе, главный приз Венецианского кинофестиваля 2011 года.
Лучшей актрисой на премии «Ника» стала Роза Хайруллина, сыгравшая в исторической драме «Орда» Андрея Прошкина, а в номинации «лучшая мужскую роль» победили сразу два номинанта – Антон Адасинский, сыгравший Мефистофеля в «Фаусте» и Максим Суханов за роль митрополита Московского в фильме «Орда».
Помимо вручения наград, на церемонии был избран новый президент академии. Им стал Андрей Кончаловский. Алексей Баталов, занимавший этот пост, останется почетным президентом «Ники».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...