Лидер Северной Кореи приказал привести ракеты в боевую готовность

Лидер Северной Кореи приказал привести ракеты в боевую готовность

29 марта 2013 года, 8:15
0

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал приказ привести в состояние боевой готовности ракетные части, направленные на американские военные базы.

Согласно подписанному приказу, ракеты вооруженных сил КНДР должны быть нацелены на материковую часть США, а также на военные базы в Южной Корее, на Гавайских островах и на Гуаме. Эти меры стали ответом КНДР на совместные учения США и Южной Кореи, в ходе которых впервые были использованы стратегические бомбардировщики американских ВВС.
Напомним, что в начале марта Северная Корея в знак протеста против проведения учений США и Южной Кореи отказалась от всех соглашений с югом полуострова о ненападении и денуклеаризации. Также было прекращено действие соглашения о перемирии, заключенное 50 лет назад. Помимо этого, КНДР уже выступила с угрозой нанести ядерный удар по территории США.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...