Ансамбль «Ырысту» поучаствовал в «Весенних выкрутасах»

Ансамбль «Ырысту» поучаствовал в «Весенних выкрутасах»

27 марта 2013 года, 18:08
10

Хореографический ансамбль «Ырысту» из Онгудайского района Республики Алтай принял участие в международном конкурсе «Весенние выкрутасы», который прошел в конце марта в Казани. Всего в конкурсе участвовали 129 коллективов из Хакасии, Чувашии, Коми, Удмуртии, Татарстана, Башкирии и других регионов страны. Коллективы представили на суд жюри 284 танцевальных номера.

Ансамбль «Ырысту» в номинации «Народно-сценический танец» представил алтайские танцы «Веселые наездники» и «Глухариные игры», участвовал в Гала-концерте конкурса и стал бронзовым лауреатом конкурса «Весенние выкрутасы-2013». Ансамбль в качестве поощрения получил приглашение на гастрольное турне по Европе (Берлин, Париж, Прага).
В состав ансамбля «Ырысту» были отобраны 17 учащихся онгудайской детской школы искусств (директор Константин Малчиев). Большая подготовительная работа была проведена художественным руководителем ансамбля Азаматом Малчиевым и педагогом-балетмейстером Лейлой Малчиевой.
Помощь в организации поездки в Казань оказала администрация Онгудайского района и местные бизнесмены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Поздравляю ребятишек и педагогов!!!

    P.S. Вообще-то ансабль называется «ЫрыСТу» а не «ЫрыТСу». Ну это так брюзжание от весеннего авитаминоза.

  2. Спасибо всем мы очень старались и тщательно готовились к этому конкурсу ,дети побывали на экскурсии посмотрели достопримечательности города Казань,показаны были новые комплексы Универсиады,аквапарк и познакомились с новыми коллективами России.а также встретили старых друзей Хакасов и т.д.

  3. не перестаю говорить- МОЛОДЦЫ!!!! Такая подготовка стоит таких побед!)) Мы очень любим своих преподавателей!!! Они для нас ЛУЧШИЕ!!!)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...