Опасный малоизученный вирус пропал из лаборатории в США

Опасный малоизученный вирус пропал из лаборатории в США

26 марта 2013 года, 14:30
0

Пробирка с опасным вирусом пропала из научно-исследовательской лаборатории в городе Галвестон штата Техас (США). Пропажу вирусного материала из закрытой морозильной камеры обнаружили во время плановой инвентаризации. 

В пробирке находился малоизученный вирус Гуанарито, вызывающий венесуэльскую геморрагическую лихорадку. Потенциально он может быть использован как биологическое оружие. Руководство лаборатории сразу же уведомило о пропаже ФБР и местные центры по контролю и предотвращению заболеваний.
В руководстве лаборатории уверяют, что следов несанкционированного доступа посторонних лиц обнаружено не было. Эксперты не исключают, что пробирку с вирусом могли просто разбить. В настоящий момент в лаборатории сохраняется максимальный уровень безопасности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...