Демонстранты штурмовали парламент Кипра

Демонстранты штурмовали парламент Кипра

22 марта 2013 года, 8:57
0

Демонстранты, собравшиеся у здания парламента в Кипре, где обсуждались финансовые проблемы страны, пытались силой прорваться к зданию. Полицейские остановили штурм, в результате инцидента никто не пострадал.

Демонстранты выражали свой протест против возможного введения на Кипре налога на банковские вклады. Более ста демонстрантов сломали заграждение у здания парламента и вступили в стычки с полицией. Между тем, вчера кипрские власти заявили, что окончательно отказались от этой инициативы.
В настоящее время правительство Кипра разрабатывает антикризисные меры, чтобы избежать дефолта в стране. Предложенная Евросоюзом финансовая помощь предусматривала введение налога на банковские депозиты, однако парламент отклонил все варианты данного законопроекта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...