Кипрское правительство представило новый план выхода из кризиса

Кипрское правительство представило новый план выхода из кризиса

21 марта 2013 года, 9:02
0

Государственное телевидение Кипра сообщило о разработке нового плана по выводу страны из кризиса, который сегодня днем представит президент Никос Анастасиадис.

Кипрские СМИ сообщают, что правительство, скорее всего, предложит облагать налогом только вклады свыше 100 тысяч евро, а не свыше 20 тысяч, как планировалось ранее. Голосование по этому предложению может состояться уже сегодня, однако банки Кипра, закрытые с 16 марта, не будут работать как минимум до 27 марта.
Введение налогов на банковские вклады, предложенное правительством Кипра, является одним из возможных способов сократить дефицит бюджета. Напомним, во вторник парламент Кипра уже отклонил законопроект, который вводил 7-процентный налог на сбережения от 20 до 100 тысяч и 10-процентный на депозиты более 100 тысяч. По оценкам экспертов, при принятии данного законопроекта российские компании и физлица, хранящие деньги на Кипре, могли потерять около 2 миллиардов евро.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...