В Сирии избрали премьер-министра переходного правительства

В Сирии избрали премьер-министра переходного правительства

19 марта 2013 года, 8:39
0

Сирийская национальная коалиция избрала премьер-министра переходного правительства. Им стал один из лидеров сирийской оппозиции, специалист по коммуникационным технологиями Хасан Хитто.

Формирование правительства займет от двух до четырех недель. За кандидатуру Хитто высказались 35 из 48 голосовавших. Многие считают его компромиссной фигурой, устраивающей и исламистов, и либеральную фракцию сирийской оппозиции.
Между тем, некоторые наблюдатели считают, что таким образом оппозиция полностью закрывает двери для диалога с режимом Башара Асада, а формирование переходного правительства может еще больше усугубить кризис в Сирии.
Напомним, конфликт между сирийскими властями и антиправительственными силами начался около двух лет назад. За это время, по данным ООН, в стране погибли около 70 тысяч человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...