Единый учебник истории могут написать в России за год

Единый учебник истории могут написать в России за год

18 марта 2013 года, 9:42
0

Единый учебник по истории может появиться в России уже через год. Об этом министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил в интервью Владимиру Познеру на Первом канале.

 

По мнению министра, год — достаточный срок для создания учебника. Ливанов считает, что новое учебное пособие вызовет доверие в обществе и образовательной среде. Особое внимание при составлении учебника обратят не на политические, а на исторические, научные данные, утверждает министр.
Напомним, впервые о создании единого учебника истории заявил президент России Владимир Путин на заседании совета по межнациональным отношениям. Президент отметил, что в едином учебнике не должно быть внутренних противоречий и двойных толкований, а также обратил внимание на то, что он должен быть написан хорошим русским языком.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...