Китай вошел в список пяти крупнейших стран-экспортеров оружия в мире

Китай вошел в список пяти крупнейших стран-экспортеров оружия в мире

18 марта 2013 года, 8:44
0

Впервые за последние 20 лет Китай вошел в пятерку крупнейших экспортеров оружия в мире. Такие данные опубликованы в докладе Стокгольмского института исследований проблем мира о торговле оружием за прошедший год.

КНР заняла пятую строчку с 5% в доле глобального экспорта оружия, подвинув с этого места Великобританию. Четыре лидирующих позиции не поменялись: США с 30% на первом месте, Россия — 26% и второе место. Затем идут Германия и Франция со значительно меньшими показателями: 7% и 6% соответственно.
Отмечается, что в российском военном экспорте основную долю составили воздушная техника и ракетные системы. Около 65% поставок России осуществлялись в страны Азии и Океании, 9% — в страны Ближнего Востока. Самые крупные импортеры российской военной техники — Индия, Китай, Алжир, Вьетнам, Венесуэла.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...