Папа Римский Франциск провел свою первую службу в качестве понтифика

Папа Римский Франциск провел свою первую службу в качестве понтифика

15 марта 2013 года, 8:48
0

В Ватикане завершилась первая месса под предводительством нового Папы Римского Франциска. Она состоялась в Сикстинской капелле, на службе присутствовали все кардиналы-выборщики, днем ранее участвовавшие в конклаве. 

Понтифик говорил на итальянском языке, не используя заранее написанный текст. Франциск рассказал о своем видении функций и задач Римско-католической церкви в будущем. Обратившись к верующим, Папа Римский рассказал о трех линиях церкви – движении, возведении и покаянии. «Наша жизнь — это путешествие, и если мы останавливаемся, то это неправильно», – отметил понтифик. Франциск также заявил о необходимости принятия мер по духовному обновлению церкви.
Напомним, аргентинский кардинал Хорхе Мария Бергольо был избран главой Ватикана в среду, 13 марта. Он взошел на престол под именем Франциска и стал первым Папой Римским, который родился на американском континенте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...