Впервые в мире женщина с пятью пересаженными органами родила здорового ребенка

Впервые в мире женщина с пятью пересаженными органами родила здорового ребенка

14 марта 2013 года, 10:02
0

В одной из клиник города Майами (штат Флорида, США) произошел беспрецедентный случай. Женщина с пятью пересаженными органами смогла родить здорового ребенка. 

В минувшую среду уроженка Катара Фатима аль-Ансари с помощью кесарева сечения родила девочку. В 19-летнем возрасте у Фатимы обнаружили тромб в кишечной артерии, после чего она перенесла ряд операций по трансплантации печени, поджелудочной железы, желудка, тонкой и толстой кишки.
Представители клиники уже заявили, что это первый в мире уникальный случай. Также врачи убеждены, что молодая мама, которой сейчас 26 лет, еще не один раз сможет стать матерью. Фатима аль-Ансари сообщила журналистам, что они с мужем уже планируют родить брата для своей дочери.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...