Венесуэла отказывается от бальзамирования тела Уго Чавеса

Венесуэла отказывается от бальзамирования тела Уго Чавеса

14 марта 2013 года, 9:02
0

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что тело Уго Чавеса, умершего на прошлой неделе, возможно, не удастся забальзамировать. Мадуро сослался на мнения ученых, и подчеркнул, что решение о бальзамировании нужно было принимать гораздо раньше.

Президент не сказал об окончательном отказе от бальзамирования тела Чавеса, но источники в правительстве Венесуэлы заявили информационному агентству Reuters, что попытка сохранить тело Уго Чавеса не удалась. Об окончательном отказе от бальзамирования власти могут объявить уже в ближайшие дни.
Напомним, Уго Чавес скончался 5 марта после тяжелой и продолжительной болезни. Он занимал пост президента Венесуэлы в течение 14 лет. Сначала было объявлено, что венесуэльского лидера похоронят, однако позже власти сообщили, что намерены забальзамировать тело президента и поместить его в мавзолей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...