Перед 8 марта на Алтае пришлось сжечь 1,5 тыс. хризантем

Перед 8 марта на Алтае пришлось сжечь 1,5 тыс. хризантем

14 марта 2013 года, 12:01
4

В преддверии международного женского праздника увеличился объем ввозимых на Алтай цветов из разных стран. 5 марта по результатам карантинного фитосанитарного контроля в одной из партий хризантем в количестве 1,5 тыс. штук, ввезенных из Голландии через Чехию, выявлено присутствие вредителя «западного цветочного трипса».

Для человека он не опасен, да и товарный вид цветка сильно не портит. Но, попав в условия закрытого грунта, в теплицы и на домашние подоконники, вредитель может нанести существенный ущерб овощным, цветочным растениям.
Должностные лица Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выдал предписание об уничтожении зараженной партии цветов. 6 марта предписание было исполнено, в присутствии специалистов Управления получатель уничтожил зараженные цветы путем сжигания, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...