Владимир Путин поздравил семью Сергея Михалкова с его столетием

Владимир Путин поздравил семью Сергея Михалкова с его столетием

13 марта 2013 года, 8:31
0

Президент России Владимир Путин встретился с семьей Михалковых накануне столетнего юбилея детского писателя, драматурга и автора двух гимнов Сергея Михалкова.

В беседе с родными Путин назвал его «человеком во всех отношениях выдающимся». «Он не просто написал два гимна — советский и российский — он был драматургом, писателем, поэтом, воевал под Сталинградом», — отметил президент. По словам Путина, Сергей Михалков – «это целая эпоха и жизнь страны».
Режиссер Никита Михалков рассказал главе государства об идее поставить памятник отцу рядом с домом на Поварской улице, где тот жил. Владимир Путин одобрил эту инициативу. Также ему понравилась идея назвать в честь Сергея Михалкова корабль или авиалайнер.
На память о юбилее президенту подарили книгу воспоминаний Михалкова, названную по строчке из знаменитого «Дяди Степы» — «Самый главный великан».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...