Датский телеканал показал кадры из компьютерной игры в сюжете о Сирии

Датский телеканал показал кадры из компьютерной игры в сюжете о Сирии

11 марта 2013 года, 8:16
0

Датский телевизионный канал TV2 официально признал, что проиллюстрировал репортаж о Сирии кадрами из популярной компьютерной игры Assassin’s Creed.

Ошибка произошла 26 февраля. Изображение Дамаска, служившее фоном для ведущей новостей, говорившей о ситуации в Сирии, оказалось кадром из компьютерной игры Assassin’s Creed. Позже стало известно, что сотрудник телеканала обнаружил изображение из игры в интернете и принял его за настоящую фотографию. В руководстве телеканала назвали ошибку «ужасной» и заявили, что она «напомнила всем о том, как важно проверять происхождение иллюстраций».
Assassin’s Creed — популярная компьютерная игра, вышедшая в 2007 году в жанре action-adventure. Действие игры разворачивается на Ближнем Востоке, в том числе и в Дамаске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...