Выборы нового президента Венесуэлы состоятся 14 апреля

Выборы нового президента Венесуэлы состоятся 14 апреля

10 марта 2013 года, 12:59
0

Избирательная комиссия Венесуэлы назначила досрочные выборы нового президента страны на 14 апреля. Николас Мадуро, занимавший пост вице-президента, представит на выборах правящую партию.

По результатам опросов общественного мнения, венесуэльцы больше поддерживают именно Мадуро. В стране считают, что он продолжит политику предыдущего президента Уго Чавеса.
Оппозиция объявила о выдвижении своего кандидата – губернатора штата Миранда Энрике Каприлеса. В прошлом году он уже баллотировался на пост президента, но проиграл Чавесу.
Напомним, Уго Чавес, занимавший в течение 14 лет пост президента Венесуэлы, скончался 5 марта после тяжелой и продолжительной болезни. Сейчас обязанности президента исполняет Николас Мадуро.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...