«Роснефть» получила 30% в блоках Exxon Mobil в Мексиканском заливе

«Роснефть» получила 30% в блоках Exxon Mobil в Мексиканском заливе

7 марта 2013 года, 9:03
0

Дочерняя компания «Роснефти» «Нефтегаз Америка шельф» получила 30% от 20 участков Exxon Mobil в Мексиканском заливе. Речь идет о глубоководных геологоразведочных блоках американской компании. Соответствующее соглашение подписали президент «Роснефти» Игорь Сечин и президент Exxon Mobil Corporation Стивен Гринли.

В российской компании уточнили, что 20 блоков общей площадью более 400 квадратных километров расположены на глубине от 640 до 2070 метров. Большинство геологоразведочных блоков находится в западной части Мексиканского залива. 70% доли участия в этих блоках остается у Exxon Mobil. В настоящее время проводится анализ данных сейсморазведки. Работы по добыче на этих блоках в данный момент не ведутся.
Exxon Mobil Corporation – крупнейшая частная нефтяная компания в мире, одна из крупнейших корпораций по размеру рыночной капитализации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...