Бывший вице-президент Олимпийского комитета Ахмед Билалов уехал из России после критики Путина

Бывший вице-президент Олимпийского комитета Ахмед Билалов уехал из России после критики Путина

6 марта 2013 года, 8:51
0

Экс-глава компании «Курорты Северного Кавказа», бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов уехал из России после критики со стороны президента Владимира Путина.

Бывший чиновник находится сейчас в Германии вместе с братом Магомедом Билаловым, который занимался в Сочи строительством горнолыжного курорта «Горная карусель». Он отметил, что в России сейчас «сложная ситуация», принадлежащие ему активы проверяет ряд контролирующих органов. При этом Билалов подчеркнул, что они с братом намерены вернуться в Россию в середине марта.
Напомним, Владимир Путин подверг серьезной критике деятельность Ахмеда Билалова в ходе инспекции олимпийских объектов в Сочи в феврале текущего года. Трамплины «Русские горки» должны были сдать в июне 2011 года, но в итоге открытие перенесли на лето текущего года, а стоимость строительства возросла почти в семь раз. После этого Билалова лишили руководящих должностей, а компанию его брата отстранили от строительства олимпийских объектов. Сейчас Генпрокуратура проверяет «Курорты Северного Кавказа» на предмет нецелевого расходования бюджетных средств.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...