В Конго в авиакатастрофе погибли 36 человек

В Конго в авиакатастрофе погибли 36 человек

5 марта 2013 года, 8:20
0

Четыре человека выжили при крушении самолета в Демократической Республике Конго. Авиалайнер Fokker 50, следовавший из города Лоджа, упал в городе Гома в понедельник, число погибших составило 36 человек.

Авиакатастрофа произошла в самом центре города. Самолет, принадлежащий местной авиакомпании CAA, из-за неблагоприятных погодных условий упал в жилом квартале. По предварительной информации, лайнер не дотянул до посадочной полосы семь километров в условиях проливного дождя. В результате происшествия на земле никто не пострадал, пилоты избежали столкновения с домами.
Отметим, что Конго занимает одно из последних мест по уровню безопасности полетов в мире. Все местные авиакомпании внесены Евросоюзом в «черный список» авиаперевозчиков. Им запрещены полеты в Европу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...