МГУ попал в список лучших вузов мира

МГУ попал в список лучших вузов мира

5 марта 2013 года, 8:05
0

Московский государственный университет имени Ломоносова стал единственным российским учебным заведением в рейтинге ста лучших мировых вузов. Такой список ежегодно составляет газета Times и информационная группа Thomas Reuters. В этом году МГУ занял 50-е место.

Данный рейтинг составляется на основе репутации вуза у профессорского состава. Более 16 тысяч преподавателей по всему миру участвует в опросах. Первые позиции традиционно достались американским и британским учебным заведениям: Гарварду и Массачусетскому технологическому институту. Замыкает «тройку» Кембриджский университет. На четвертом месте – Оксфорд, после которого идут Калифорнийский университет в Беркли и Стэнфорд.
Напомним, в прошлом году МГУ не был представлен в мировом рейтинге, хотя до этого занимал 33-е место. Всего в рейтинг попали вузы из 20 стран.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...