Защитник Юлии Тимошенко остался без депутатского мандата

Защитник Юлии Тимошенко остался без депутатского мандата

1 марта 2013 года, 8:56
0

Депутата Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина» Сергея Власенко лишили депутатского мандата. Причиной стала его деятельность, связанная с защитой Юлии Тимошенко.

Обращение в суд по этому поводу инициировал один из депутатов Партии регионов. Согласно украинскому законодательству нельзя совмещать адвокатскую работу с депутатской деятельностью. Сергей Власенко после выдвинутых претензий обратился в Совет адвокатов с просьбой аннулировать его адвокатское удостоверение во избежание «политических инсинуаций» и заявил, что представляет интересы Тимошенко не как адвокат, а как защитник, действующий по доверенности партии.
Пресс-служба «Батькивщины» уже распространила заявление о «незаконном лишении депутатского мандата», назвав произошедшее «новой волной политических репрессий».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...