Американский миллиардер отправит на Марс первых туристов

Американский миллиардер отправит на Марс первых туристов

28 февраля 2013 года, 8:09
0

Американский миллиардер и первый в истории космический турист Дэннис Тито планирует отправить к Марсу пилотируемый корабль с мужчиной и женщиной. Сейчас он работает над модернизацией корабля Dragon, который полетит на красную планету и обратно в 2018 году.

По расчетам NASA, подобное путешествие займет 501 день. Все это время астронавты проведут вдвоем в спартанских условиях. На пресс-конференции в Вашингтоне миллиардер заявил, что люди выстраиваются в очередь, когда слышат об идее отправки на Марс семейной пары.
Напомним, в 2001 году Тито стал первым космическим туристом в мире, заплатив $20 млн. Он облетел Землю 128 раз. Миллиардер подчеркнул, что смысл его идеи заключается в том, чтобы вдохновить мир на освоение околоземного пространства. Вернуть потраченные средства с выгодой Тито не собирается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...