Назначен главный редактор «Звезды Алтая»

Назначен главный редактор «Звезды Алтая»

27 февраля 2013 года, 12:48
57

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о назначении Юрия Егорова главным редактором газеты «Звезда Алтая». Помимо главного редактора в коллективе издания появился еще один новый человек – Сергей Куприн, который станет заместителем Егорова и будет курировать хозяйственную деятельность издания.

Юрий Егоров уже работал в «Звезде Алтая» в 80-х годах. Он родился в 1951 году в Алтайском крае, окончил Иркутский государственный университет, работал в солтонской районной газете «За победу», в «Звезде Алтая», в «Алтайской правде», возглавлял Алтайское книжное издательство и издательство «Пикет». Член Союза журналистов с 1976 года. Последние годы жил и работал в Барнауле. В кулуарах утверждают, что пролоббировал назначение Егорова спикер Госсобрания Иван Белеков.
Сергей Куприн до недавнего времени работал в ГТРК «Горный Алтай», в конце прошлого года его кандидатура рассматривалась в качестве главного редактора «Звезды Алтая».
Должность главного редактора «Звезды Алтая» стала вакантной летом прошлого года, после того, как Евгения Дудолина перешла на работу в пресс-службу МВД по Республике Алтай. Исполняла обязанности главного редактора Наталия Манышева. После назначения Егорова она, скорее всего, станет его заместителем.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

57 комментариев

  1. Удивляет способность некоторых продуктов жизнедеятельности поразительно настойчиво всплывать при любых обстоятельствах! Имею в виду Куприна! У него же диплом купленный оказался учителя физкультуры. Т.е., у него вообще нет никакого образования! Да и с прежнего места работы он ушел с большим скандалам, по ходу накатав кучу грязных анонимок. Вообще, говорят, он любит это дело: стук-стук и по ушам :-))) Странное стремление губернатора приближать к себе людей с сомнительной репутацией! Или Вам эту кандидатуру, товарищ Глава подсунул кто-то очень «умный»?!!!

  2. Это действительно настоящий профессионал. В «Звезде Алтая» в 80-е годы он не просто работал, а был ответственным секретарём, а в те годы это дорогого стоило. У него огромнейший опыт в журналистике, покладистый добрый характер, требовать от журналистов он будет по существу. Дилетантам при нём делать нечего. Он знает и помнит все добрые традиции «Звезды Алтая», которые после уходя Востягина были напрочь утрачены. И есть надежда, что он возродит эти традиции. Я просто уверен, что теперь «Звезду Алтая» не будут обходиь стороной, в неё, как и прежде, будут заходить её бывшие сотрудники, которые куда профессиональнее нынешних, но многие просто слоняются без дела. Не исключено, что кто-то из них может быть вновь приглашён в редакцию. Словом, это очень хорошее кадровое решение вне зависимости от того, кто его пролоббировал, пусть даже нелюбимый лично мной Белеков.

  3. Держись, «Звезда»! Сейчас начнется активная деятельность «коммерческого» характера Сереги Куприна! Гы-гы! Говорят его толкала активно наша барнаульская Еремеева, пресс-секретарь Главы. Сейчас газета уж точно будет печататься в Барнауле, в типографии, принадлежащей одной особы, о. Которой Вы сме прекрасно догадываетесь :-))))

  4. Это неплохое решение, Егоров куда лучше Дудолиной (абсолютно развалила). Но ребяты-«звездачи», будьте аккуратны с тем, кто пришел с ним — с Сережей Куприным. Его приход в редакцию добавляет такую ложку дегтя, что даже назначение Егорова не так радует…

  5. Лично не знаком с Егоровым, но отзывы о нем хорошие! Поздравляю! На счет Куприна — вообще, странное решение? Чем-то взял на крючок видать? ;-))) Но, если Егоров умный человек, то сам разберется…

  6. Ну вот и новый редактор, что-то старый, ему по магазинам ходить за молоком, да газетки почитывать. А Куприну повезло, немного денег можно будет срубить, на пиво точно заработает, он это дело любит!

  7. друг | 27 Февраль 2013 13:00

    (А помоложе — не судьба? Достали во власти эти пенсионеры, теперь ещё и в «Звезде».)
    Эй, «друг», достали больше безмозглые братки во всех сферах. Редактор не на беговую дорожку ставится. Не скорость и прыгучесть здесь нужна, а мозги! Егоров действительно профессионал с огромным опытом в газетном деле и просто порядочный человек, коих сегодня днём с огнём трудно сыскать… Только команда у него, ох-хо-хо! И такой довесок, как зам с липовым дипломом: пустили козла в огород с капустой.

  8. Вот Куприн — это действительно большая загадка. На хрена он Юре Егорову, как пятая нога у стола? Кто-то навязал, и надеюсб это уже не Белеков. Это, в отличие от кандидатуры Егорова, самое глупейшее решение по «Звезде Алтая».

  9. Котофейка: тебя не спрашивали, ты не сплясывай. Пенсионеры надоели и точка. Вообще закрыть пора эту газету или сделать ее еженедельником. А то привыкли сидеть там зарплату получать и ничего не делать.

  10. СтарПёр | 27 Февраль 2013 14:08
    А ты-то че сплясываешь? Поналезли везде ленивые лентяи с дипломами, полученными за счёт бюджетных средств, и грабят всех и вся по всей России. А то и с липовыми… Задолбали откатчики сраные.

  11. Радует, что люди пришли профессионально причастные к этой отрасли. Тандем Куприн-Егоров конечно странный, но может из этого что-то дельное получится. Один уже в возрасте, профессионал, знающий газетные традиции. Второй — человек современных взглядов, креативщик. Газете давно нужны компромиссы, так что не худший вариант.

  12. Отправлен в отставку Министр регионального развития Юрий Сорокин .Ждем развития ситуации по всей Республике.

  13. Второй — человек современных взглядов, креативщик.
    Св | 27 Февраль 2013 14:30

    Ты идиот что ли ? Куприн абсолютно бездарен. Какой он нахрен креативщик. Это попадалово для газеты.

  14. В 80-х «Звезда Алтая» была самой читаемой газетой, наверное в том была и заслуга Егорова. Пожелаем ему успехов.

  15. Куприна завхозом ? ))))))))))))))))))))))))))
    Вот уж точно- козла в огород !
    Каждую неделю можете ревизию делать.

  16. Куприн сам, наверное, пишет, что он креативщик! Ой, не могу! Курам на смех! Ага, «креативщик» он..! Ох, и зайтейник! та-аакой креативщик! Так денежки любит!!!! За них продаст…. Что-то наш енерал-губернатор совсем не в ту степь погнал? из=за тарифов и отставки Сорокина поджи такой конфуз вышел, а?

  17. у нас нет, наверное, ни одного грамотного журналиста, не вырастили таких наши школы, не выучили Вузы, не давали им целевых никому. правда, на работу моложе 50 и местному населению ох трудно устроиться… язык корявый, акцент выдает себя…
    А если честно — печально от таких назначений. ничего против этого дедули не имею-работал, писал, награды получал. но нашим-то не надо работать? не надо стаж зарабатывать? или только приезжий пенсионер может возглавлять республиканское издание? смех сквозь слезы.

  18. интересно, где-нибудь в чечне или бурятии тоже главреды приезжие с томска-омска-барнаула? и им респект такой же?

  19. Че вы так на дедушку- всего лишь номинальный директор. Куприн там рулить всем будет. Просто после комментов про Куприна, его напрямую было стремно назначать. А дедушка- получать достойную прибавку к пенсии и подписывать всякую х..ню. Зицпредседатель Фунт, понимаешь.

  20. «По материалам интернет-сайтов страницу подготовил…» . Надеюсь такого больше не будет… живых материалов ждем!

  21. Опять гастарбайтер… С каким лицом, после всего этого, Бердников еще на выборы идти собирается???

  22. Мы так докатимся, скоро главредом «Алтайдын Чолмоны» назначат какого-нибудь барнаульского «профессионала»… Сто раз прав Табаев Д.И…

  23. Этот непонятный товарисч с Барнаула ( откуда де нам, ущербным, еще приглашать? ;-)) , да плюс прохиндей второй Куприн: вот это команда — отражение нашей власти! Значит мы с вами все заслуживаем таких горе-правителей????!!!!

  24. Старичок с гармошкой, да слесарь в роли первого зама главреда -вот так команда!!! Я тоже хочу теплое место!!!!

  25. Бердников после того, как выявил фальшивку диплом Куприн решил своего друга на пристроить к пенсионеру! Говорят на пррдставлялово Еремеева -его пресс-секретутка объявила Каприна смотрящим от имени главы! Каков поп -таков и приход! Недоучка Куприн — вот показатель нашей власти!!!

  26. Идет подготовка слияния республики с краем… Для этого ставят барнаульца в «Звезду Алтая», «Алтайдын Чолмоны» сокращает др еженедельника. А Еремееву (начальник Управления по СМИ а РА — родом с не безызвестного Роднинского района Алтайского края) ставят на место Кончевой Татьяны с помощью компромата Куприна на должность директора ГТРК! И тогда инфо поле зачищено! Как в 1917 году! Почта, телеграф и т д! Конец республике! Сушим ласты!!!! Ха-ха!

  27. Всех кто приехал с Алтайского края на Северный Кавказ.
    Набрался опыта -на Кавказ .
    Набрался денег — на Кавказ.
    Набрался стажа — на Кавказ.
    Не добился результатов- на Кавказ.

  28. Ыгы. Вооружить их черенками от лопат, влить в ударный батальон и… Вы жерьтваю пали в барьбе ракавой…

  29. Урсул Бажы

    Учитывая происходящее, он не собирается, он в панике, ему бы не оказаться в отставке, вот и паническая зачистка везде и всего……. что может издать посторонний звук.

  30. В 80-х просто других газет не было. Если у тебя одно окно — у него сумасшедший рейтинг (с)
    Гость | 27 Февраль 2013 15:44
    :))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  31. о боже, закатился белый свет! что происходит у нас — ужасссс! и энтому Егорову тоже кватеру купят за счет правительства? или тоже в Киви-лодж жить будет и ездить на дорогой машине домой в кажные выходные? дорогая газетенка станет! всё за счет республиканского бюджета! твоюмать!!!

  32. Бывший мент)) | 27 Февраль 2013 22:39

    причем тут опять ГТРК! КАК ЖЕ ВЫ НАДОЕЛИ ВСЕ!!!
    В ГТРК сейчас как никогда рост матбазы и профессионализма! НЕ лезьте уже к НАМ!!!

  33. Да уж… дожили. Уже в газету из Барнаула!!! Нам одной Еремеевой с ее огромным содержанием мало что ли?
    Может и в «Алтайдын Чолмоны» великий мудрый человек приедет с Алтайского края. А 1-ый заместитель Главного редактора «Звезды» Куприн — человек, у которого вообще нет образования — это вообще плевок всем нам!!! Мало у нас дипломированных специалистов на улице ходят, да с реальным высшим образование трудится в «Мария-РА»? А мы тут Сережу пристраиваем на хлебное место… позор!

  34. ГТРК-овцы а че вы такие нервные, кто к вам вообще лезет? Матбаза и профессионализм у вас растет — чудесно. Одно плохо, все надоели, народ что-ли мешает для которого работаете.

  35. блин,власть разродилась двумя выкидышами: пенсионер и мошенник. лучше еще подождали, может созрел бы плод ))))

  36. Одно плохо, все надоели, народ что-ли мешает для которого работаете.
    ГТРК-овцам | 28 Февраль 2013 15:44

    не надо передергивать, интриган!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...