Болгарский митрополит пожертвовал храму часы Rolex

Болгарский митрополит пожертвовал храму часы Rolex

27 февраля 2013 года, 10:32
0

Митрополит Пловдивский Николай пожертвовал свои часы Rolex болгарской церкви Святой Марины, относящейся к его епархии. Деньгами, полученными от продажи дорогого аксессуара, планируется погасить долги храма.

Январский счет за электричество оказался неожиданно высоким для церкви и составил около 1,5 тысяч евро. Митрополит пожертвовал роскошные часы, чтобы на деньги от их продажи оплатить долг за свет. Часы Rolex сегодня могут стоить от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч евро. Отмечается, что если при продаже удастся получить большую сумму, остаток средств передадут на благотворительность.
Напомним, резкое повышение цен на электричество в Болгарии случилось недавно и сразу привело к массовым уличным протестам, за которыми последовала отставка правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...