После падения метеорита челябинских детей мучают кошмары

После падения метеорита челябинских детей мучают кошмары

27 февраля 2013 года, 9:00
0

Министерство чрезвычайных ситуаций России отправило в Челябинск группу психологов для работы со школьниками. Многие дети все еще испытывают страх после метеоритного дождя на Урале, прошедшего 15 февраля.

Впервые о самочувствии детей и некоторых проблемах в поведении заговорили родители и администрация одной из школ Челябинска. Школьники постоянно испытывали чувство тревоги, были скованы и жаловались на ночные кошмары.
Вместе с психологами МЧС дети сделали себе «обереги» из пластилина. По словам представителей ведомства, это позволит детям преодолеть чувство страха. Родители челябинских детей получили консультацию на случай предотвращения подробных ситуаций в будущем.
Напомним, падение метеорита под Челябинском сопровождалось вспышкой и взрывной волной. За медицинской помощью обратились более тысячи человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...