На центральные штаты США обрушился снегопад

На центральные штаты США обрушился снегопад

22 февраля 2013 года, 8:19
0

На США обрушились сильнейшие за последнее столетие снегопады. В четверг из-за непогоды в центральных штатах страны были закрыты офисы госучреждений.

От обильных снежных осадков страдают около 60 млн человек в двадцати штатах, среди которых Колорадо, Нью-Мексико, Арканзас, Миссури, Аризона и Небраска. По данным Национальной метеорологической службы, к четвергу там выпало около 40 сантиметров осадков. Власти штата Миссури уже объявили чрезвычайное положение и призвали жителей не покидать дома без необходимости.
Затрудненная ситуация на дорогах уже стала причиной смерти двух человек: в обоих случаях водители не справились с управлением в условиях гололеда и плохой видимости. Метеорологи отмечают, что подобных снегопадов в Америке не наблюдалось с 1912 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...