Алексея Германа похоронят на Богословском кладбище

Алексея Германа похоронят на Богословском кладбище

21 февраля 2013 года, 20:28
0

Похороны режиссера Алексея Германа-старшего, скончавшегося сегодня на 75-м году жизни, состоятся на Богословском кладбище Петербурга 24 февраля, в воскресенье. Перед этим в соборе на Конюшенной площади пройдет церемония отпевания, гражданская панихида состоится на киностудии «Ленфильм».

Напомним, Алексей Герман умер в реанимации. Накануне уже сообщалось о резком ухудшении его здоровья. В декабре ему сделали операцию по удалению внутричерепных гематом головы, после чего у режиссера обнаружили воспаление легких. В конце января он был переведен в Центр экстракорпоральной детоксикации Военно-медицинской академии им. Кирова.
Алексей Герман-старший – кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер, народный артист РФ. Родился 20 июля 1938 года в Ленинграде, закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В 1964 году стал режиссером киностудии «Ленфильм», в 1985 году — секретарем Союза кинематографистов СССР. Он снял такие фильмы, как «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!», «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...