Владимир Путин взялся за учебники истории

Владимир Путин взялся за учебники истории

20 февраля 2013 года, 9:15
0

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо разработать единые учебники истории для средней школы. Глава государства отметил, что они должны быть написаны хорошим русским языком и не иметь двойных толкований.

Путин отметил, что учебные пособия должны быть «рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого». К созданию нового учебника Владимир Путин призвал привлечь Историческое и Военно-историческое общества.
Напомним, в свое время о необходимости иметь единый учебник по истории страны говорили премьер-министр Дмитрий Медведев и нынешний министр культуры Владимир Мединский.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...