Председателя сельсовета оштрафовали за молчание

Председателя сельсовета оштрафовали за молчание

20 февраля 2013 года, 10:03
2

Мировой судья привлек к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей председателя совета депутатов села Кош-Агач Нурбола Бурбаева за нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, этому предшествовала проверка исполнения требований закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Было установлено, что Нурбол Бурбаев в установленные законом сроки не рассмотрел обращение группы депутатов своего сельсовета.
Постановление мирового суда не вступило в законную силу.
Добавим, в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по заявлению главы села Кош-Агач Дауткана Кыдырбаева, который пожаловался то, что Бурбаев, находясь в рабочем кабинете Кыдырбаева, в присутствии работников сельской администрации оскорбил и оклеветал заявителя.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...