Осколки челябинского метеорита выставили на EBay

Осколки челябинского метеорита выставили на EBay

19 февраля 2013 года, 9:13
0

Жители США выставили на продажу через интернет-аукцион EBay, как они заявляют, осколки челябинского метеорита. Первый продавец — житель Лас-Вегаса — рассказывает, что получил метеорит из России от брата, работающего журналистом. Цена за осколок метеорита довольно высокая — 999 долларов, причем продается кусок якобы космического тела только в пределах Соединенных Штатов.

В объявлении американец приводит информационное сообщение о падении космического тела и показывает потенциальным покупателям четыре фотографии: сам камень, след от метеорита в небе, снимок льда, на котором лежат линейка и какой-то камушек черного цвета и изображение якобы горящего кратера. Эксперты, правда, уже узнали на последнем снимке известный газовый кратер Дарваза в Туркменистане. Его открытие относят еще к 1971 году.
Другой продавец метеорита – житель города Феникс — выставил космическую находку за 50 долларов. Согласно приведенному описанию, осколок нашли специалисты NASA на месте падения в Челябинске, и не исключено, что это частицы огромного астероида 2012DA14, который пролетел над Землей после падения метеорита в России. Однако в NASA уже заявили, что эти два объекта никак не связаны друг с другом.
В МВД России уже началась проверка объявлений о продаже «осколков» метеорита в интернете. Напомним, 15 февраля в воздухе над Уралом сгорел метеорит. Основные повреждения отмечены в Челябинской области. Ущерб, нанесенный в результате инцидента, оценили более, чем 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...