В Миссисипи официально отменили рабство

В Миссисипи официально отменили рабство

19 февраля 2013 года, 8:34
0

В американском штате Миссисипи только сейчас ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство. Поправка, запретившая рабство, была ратифицирована Конгрессом США еще 148 лет назад. Миссисипи стал последним штатом, ратифицировавшим ее.

Голосование по данному вопросу прошло еще в 1995 году, но тогда официальная процедура отмены рабства не была доведена до конца.
Профессор Ранжан Батра из Медицинского центра университета Миссисипи решил проверить, когда каждый из штатов принял 13-ю поправку к Конституции. Батра обнаружил, что в Миссисипи формально до сих пор сохранялось рабство: оказывается, власти штата не отправили копию подтверждающего документа в Федеральный реестр США.
Только после официального письма властям Миссисипи, все необходимые документы направили в Национальный архив США, после чего было официально подтверждено, что штат Миссисипи ратифицировал поправку.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...