Круизный лайнер «Триумф» загорелся из-за утечки топлива

Круизный лайнер «Триумф» загорелся из-за утечки топлива

19 февраля 2013 года, 7:59
0

Представители Береговой охраны США сообщают, что пожар на круизном лайнере «Триумф» произошел по причине утечки топлива из трубопровода, который соединял резервуар с горючим и один из генераторов судна. Возгорание произошло в моторном отсеке, когда топливо попало на горячую поверхность.

На борту находилось более четырех тысяч человек, никто из них не пострадал. Огонь остановила система автоматического пожаротушения, однако двигатель лайнер так и не был запущен. Расследование причин пожара проводит Морское управление Багамских островов. В Управлении по безопасности на транспорте сообщили, что оно будет завершено через шесть месяцев.
Корабль «Триумф» принадлежит компании Carnival Cruise Lines. Инцидент произошел в 250 км севернее побережья полуострова Юкатан. На протяжении нескольких дней лайнер дрейфовал в Мексиканском заливе, после чего на буксире доставлен в американский порт Мобил (штат Алабама).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...