Челябинский метеорит, возможно, был кометой

Челябинский метеорит, возможно, был кометой

18 февраля 2013 года, 20:07
0

Российские ученые обсудили падение метеорита в Челябинской области на специальной конференции. Один из участников встречи, ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН Александр Багров, считает, что это был вовсе не метеорит, а ледяная комета.

«В Челябинске мы видели вариант кометы, в которой почти не осталось метеоритного вещества внутри. Основное — ледяная глыба, от нее не остается следов», — сказал Багров.
Напомним, местные уральские учёные заявили, что обнаружили рядом с озером космические обломки, характерные по составу именно метеоритам. Силовые структуры эту информацию пока не подтверждают, а полиция не снимает оцепление на месте обнаружения — озере Чебаркуль. Также полицейские проверяют распространенные в интернете сообщения о торговле осколками упавшего метеорита.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...