Знаменитый паралимпиец застрелил свою подругу

14 февраля 2013 года, 15:35
0

Сегодня полиция Южно-Африканской Республики задержала паралимпийского чемпиона по бегу Оскара Писториуса, который застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя. Инцидент произошел в ночь на четверг в доме Писторуса. Бегун открыл огонь по своей подруге, приняв ее за грабителя. Сообщается, что девушка скончалась на месте.

По некоторым данным, убитой могла быть южноафриканская модель Рева Стенкамп. Сегодня же суд должен избрать для спортсмена-паралимпийца меру пресечения.
Напомним, Оскар Писториус стал первым спортсменом с ампутированными конечностями, принявшим участие в Олимпийских играх. Он еще в детстве лишился обеих ног. Во время соревнований Писториус выступает на специальных протезах из углеводородного волокна. На Паралимпиаде 2004 года в Афинах южноафриканец выиграл золото и бронзу. В 2011 году бегун выиграл серебряную медаль чемпионата мира.