Бывшего министра сельского хозяйства допросили по делу о хищениях

Бывшего министра сельского хозяйства допросили по делу о хищениях

13 февраля 2013 года, 18:52
0

Бывший генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Елена Скрынник вызвана на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищений государственных денежных средств, выделенных из бюджета для «Росагролизинга», сообщает пресс-служба МВД. На допрос она явилась в сопровождении адвоката.

В рамках этого расследования была выявлена организованная преступная группа, участники которой с 2001 по 2009 год систематически расхищали бюджетные средства, выделенные «Росагролизингу». При фиктивных поставках оборудования группа получила более 600 млн рублей. Всего же, по данным СМИ, в «Росагролизинге» в период руководства этой компанией Еленой Скрынник, было незаконно растрачено 39 млрд рублей.
Добавим, что в 2009-2011 годах Скрынник возглавляла Министерство сельского хозяйства России. По делу она проходит как свидетель.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...