Спасатели нашли женщину, заблудившуюся в метель

Спасатели нашли женщину, заблудившуюся в метель

13 февраля 2013 года, 12:14
11

Спасателям из Республики Алтай удалось отыскать девушку, заблудившуюся в метель в соседнем регионе. Жительница Кемерово 1990 года рождения вечером 11 февраля вышла из села Новая Суртайка Красногорского района Алтайского края в село Суртайка, находящееся на расстоянии 7 км, и потерялась. В последний раз девушка вышла на связь в 20:05, затем ее телефон не отвечал.

«Самостоятельные поиски результатов не дали, два трактора, пытавшиеся пробить дорогу из Суртайки, застряли. Наступающая ночь и непрекращающаяся метель заставили ее близких обратиться за помощью к спасателям», — говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС по Республике Алтай.
Оперативный дежурный Алтайского поисково-спасательного отряда получил сообщение о потерявшейся женщине в 21:45. Уже в 22:05 из Горно-Алтайска на снего-болотоходе «Лось» выехала команда спасателей: Владимир Овсиенко, Николай Дегтярев, Сергей Ростовцев и Юрий Шварц. В 22:30 им удалось обнаружить пропавшую девушку в трех километрах от села Суртайка.
«Замерзшая, занесенная снегом женщина сидела на обочине заметенной дороги, превратившись, по словам спасателей, в «сугроб». Пальцы замерзли, воспользоваться телефоном, нажимать на кнопки она не могла. Увидев приближающуюся технику, женщина стала махать руками. Спасенной была оказана первая медицинская и психологическая помощь. Она была доставлена в село Майма и в удовлетворительном состоянии передана разыскивающим ее близким», — сообщает пресс-служба МЧС.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. В Иркутской области месяц — полтора назад мужина в -40 градусов выпал с поезда и в трениках бежал по шпалам в тайге 7 км до ближайшей станции.

  2. как же она так вышла из села в село? «вышла из села Новая Суртайка Красногорского района Алтайского края в село Суртайка». еще и вечером в метель. вот уж точно умом Россию не понять…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...