В Чемале у Пенсионного фонда отберут земельный участок

В Чемале у Пенсионного фонда отберут земельный участок

13 февраля 2013 года, 11:08
10

Прокуратура Чемальского района провела проверку исполнения градостроительного законодательства в деятельности администрации муниципалитета и выявила нарушения, допущенные при передаче районному Управлению Пенсионного фонда в аренду на 49 лет земельного участка.

В ходе проверки установлено, что 25 октября прошлого года руководителю районного отделения Пенсионного фонда России по Республике Алтай Ольге Шевченко для строительства административного здания в аренду на 49 лет предоставлен земельный участок площадью 109 кв. м, расположенный по ул. Пчелкина в селе Чемал. Участок располагается в зоне транспортной инфраструктуры в границах треугольного перекрестка и примыкания автодороги ул. Советская – ул. Пчелкина. Согласно требованиям строительных правил, на треугольных перекрестках и примыканиях улиц и дорог необходимо предусматривать треугольники видимости. В их пределах не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов. Однако, как показала проверка, границы земельного участка налагаются на примыкание к автодороге ул. Советская – ул. Пчелкина, и примыкают к проезжей части дороги. Ширина предоставленного земельного участка не соответствует допустимой, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
При таких обстоятельствах не возможно возвести административное здание с учетом соблюдения всех норм градостроительного законодательства. Следовательно, при строительстве будут нарушены требования технических регламентов о безопасности зданий и сооружений. 11 февраля по итогам проверки прокурор района на имя и. о. главы Чемальского района внес представление об устранении нарушений. Прокурор потребовал отменить постановление о предоставлении земельного участка.
Добавим, решение о передаче Пенсионному фонду этого участка было принято администрацией, которую возглавляет Сергей Шевченко (муж руководителя УПФР Ольги Шевченко) всего за несколько дней до ареста главы района. Его подозревают в получении крупной взятки за предоставление в долгосрочную аренду сроком на 49 лет семи земельных участков. После ареста Шевченко прокуратура провела масштабную проверку соблюдения земельного законодательства в районе, по результатам которой возбуждено несколько уголовных дел. Установлено, что из муниципальной собственности незаконно отчуждено как минимум 11 земельных участков общей площадью свыше 20,4 га.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. между прочим Шевченко сам тоже в Пенсионном работал. А по этой ситуации все понятно — защитник-муж ушел, начались изъятия.

  2. ИП, ЧЕмалец:
    Изъятия то не у Пенсионного фонда идут, а в районной администрации. И не изъятия — а представления на устранение нарушений. Кстати об установлении нарушений — вопрос еще спорный. Просто наши «доблестные органы» любят выдавать на гора этакие жареные факты: мол мы пашем тут, ищем тут, находим даже…
    Теперь насчет здания. Насколько помню — оно там стоит уже не один десяток лет! О каком строительстве, которое бы нарушило градостроительные нормы идет речь? Сейчас в здании ПФ ремонт. Но не строительство! Что же раньше не видно было нарушений треугольного перекрестка? Или это может здание — невидимка? И кстати, здание это стояло там и до последнего прихода Главой Чемальск. р-на С.З. Шевченко. Т.е. при Р. Б. Или это первая проверка за последние 40 лет?

  3. Надя, работаешь(ла) там ? Доблестно грести от снега улицы пойдешь. Сокращеньице грядет. Ни к чему такое барское здание маленькой организации будет.

  4. Ох этот корумпированный Пенсионный фонд . Пенсионерам добавки 600 руб , сами воруют земли , строят раскошные здании.Получают среднем 40000-50000 тыс Руб .

  5. Мистер, ты похоже уже гребешь снег — и греби дальше. Только судя по его количеству у тебя эта работа не ладится, да и коменты оставлять — это тебе не по-привычке на гаршок гадить.
    Посторони, если найдешь в ПФере такую среднюю зарплату — звони, лично я с радостью бы устроилась

  6. Посторони, тебе «дорогой друг или подруга»! Прежде чем рот открыть думай о чем говориш, или у тебя факты есть? Зарплата на сколько мне известна от друзей и знакомых самая обычная от 14000 до 20000 в зависимости от должности конечно, ни каких льгот и преференций типа льготной пенсии или выхода на пенсию раньше положенного срока, ни каких больших отпускных, да они даже не государственные служащие вообще. На счет зданий, да ты зайди в любое здание ПФР все сделано для клиента, в отличие от других служб, например поликлиника детская (повернуться не где), налоговая.

  7. Посторони, если найдешь в ПФере такую среднюю зарплату — звони, лично я с радостью бы устроилась
    Надя | 13 Февраль 2013 17:40

    Кто тебя, дурочку возьмет- иди на трассу !

  8. на гаршок гадить я с радостью бы устроилась
    Надя | 13 Февраль 2013 17:40

    Надя,- у тебя получится! А пока научишься правильно писать слово «гОршок»,- не теряй время,- пососи у моего друга-дальнобойщика.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...