В Приморье проверяют уровень радиации

В Приморье проверяют уровень радиации

13 февраля 2013 года, 8:00
0

В Приморском крае три гидрометеорологических станции перешли в режим повышенной готовности и ежечасно проводят измерения радиационного фона. С автоматических датчиков, установленных на метеостанциях во Владивостоке, а также поселках Барабаш и Посьет Хасанского района, информация поступает в Региональный информационно-аналитический центр, находящийся в приморской столице.

В краевом гидрометцентре сообщили, что зафиксированный уровень радиационного фона на станциях варьируется в пределах 10-12 мкр/час при норме до 30 мкр/ч.
Мониторинг радиационного фона введен в связи с испытаниями в Северной Корее ядерного оружия. Приморский край — единственный регион России, граничащий с КНДР. Граница проходит на юге края именно в Хасанском районе. До самого крупного города — Владивостока — от границы с Северной Кореей более 100 км.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...