США требуют снять запрет на ввоз своего мяса в Россию

США требуют снять запрет на ввоз своего мяса в Россию

12 февраля 2013 года, 8:05
0

США призывают российские власти соблюдать обязательства, взятые при вступлении во Всемирную торговую организацию и немедленно снять запрет на импорт американского мяса.

В совместном заявлении торгового представителя США Рона Кирка и министра сельского хозяйства США Тома Вилсака говорится, что поставляемая мясная продукция соответствует самым высоким стандартам безопасности в мире, и в Америке крайне разочарованы решением России о запрете на ввоз мяса.
Напомним, со вчерашнего дня в России остановлены поставки всей мясной продукции из США в связи с содержащимся в ней рактопамином — веществом, стимулирующим рост мышечной ткани у животных. Российские эксперты считают рактопамин потенциально опасным для людей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...